Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи под суд пойдет 16-летняя девушка за убийство брата знакомого

В Сочи перед судом предстанет несовершеннолетняя, обвиняемая в убийстве знакомого.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в ночь на 26 июля 2019 года 16-летняя девушка вместе со своим молодым человеком и его 24-летним братом употребляла алкоголь у них дома на улице Мзымтинской. Во время застолья между братьями произошла ссора, перешедшая в драку.

Девушка попыталась разнять конфликтующих, на что брат ее молодого человека оттолкнул ее и стал оскорблять. В ответ на это злоумышленница ударила его ножом в спину, после чего сбежала, выбросив орудие преступления.

Брат пострадавшего вызвал на место сотрудников правоохранительных органов и бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие на место врачи констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненного колото-резанного ранения.

С учетом несовершеннолетнего возраста обвиняемой в отношении нее судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, которая продолжает действовать в настоящее время.

Уголовное дело направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи днем 9 июля 2019 года 17-летний подросток напал на 15-летнюю девушку и ударил ее кухонным ножом в грудь, после чего столкнул ее в канаву.

Свидетели нападения обезвредили злоумышленника и вызвали правоохранителей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка по подозрению в убийстве 31-летнего мужчины.