Кубанские Новости
Происшествия

Несколько человек ранены при попытке рейдерского захвата завода в Краснодарском крае

Инцидент произошел утром 4 октября в Славянском районе.

По данным источника в оперативных службах региона, пострадали 3 человека. Официальные комментарии будут озвучены позднее.

По словам информированного источника «Интерфакса», группа из восьми человек, вооруженных огнестрельным оружием, утром 4 октября ворвалась на территорию завода «Кубанские деликатесы» в Славянском районе, расстреляла охранников и попыталась взять предприятие под свой контроль.

По предварительным данным, три человека ранены. Захватчики попытались взять в заложники находившихся внутри людей, но позже отпустили их и забаррикадировались внутри предприятия, ведутся переговоры.

«Кубанские деликатесы» - консервный завод в Славянске-на Кубани. Был открыт в 2003 году. На предприятии производят плодоовощные консервы: зеленый горошек, кабачковая икра, маринованные огурцы, фруктовое пюре и так далее.

География продаж обширна и захватывает территорию от Крыма до Владивостока, реализуется в Казахстан. В копилке компании имеются золотые медали, награды и дипломы, полученные за участие в международных и всероссийских ярмарках и конкурсах.