Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре приезжему грозит 6 лет тюрьмы за кражу женской сумочки

В Краснодаре по горячим следам задержан подозреваемый в краже чужого имущества.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в отдел полиции с сообщением о краже сумки с личными вещами обратилась сотрудница организации, расположенной в переулке Угольном. Она оставила ее на рабочем столе без присмотра, чем и воспользовался один из посетителей учреждения, который попал на камеры видеонаблюдения.

После этого женщине поступили смс-уведомления о нескольких безуспешных попытках снятия в банкомате денег с ее карты, а затем - о проведенной оплате покупок в продуктовом магазине. Задержать подозреваемого удалось в супермаркете на улице Ставропольской. Им оказался ранее судимый за кражи 36-летний житель станицы Северской, который дал признательные показания и написал явку с повинной.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре стажер-бариста обокрал кофейню в первый рабочий день. Установить причастность к преступлению помогли камеры видеонаблюдения.

В Краснодаре девушке грозит два года тюрьмы за кражу бытовой химии из магазина.

В Краснодаре мужчина пошел на кражу и мошенничество ради ребенка.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в серии квартирных краж.