Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае адвокат обещал подзащитному за взятку в 3,5 млн рублей закрыть дело

По материалам ФСБ на Кубани в Армавире адвокату предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Как ранее сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в июне 2018 года адвокат осуществлял защиту мужчины, обвиняемого в неправомерном обороте средств платежей, совершенном организованной группой.

Правозащитнику стали известны обстоятельства уголовного дела и ход его расследования. В июне 2018 года он сообщил мужчине, что может оказать содействие в изменении ему меры пресечения с заключения под стражу на иную меру, не связанную с лишением свободы. Кроме того, он заверил подзащитного, что добьется прекращения в отношении него уголовного преследования при условии вознаграждения в сумме 3,5 млн рублей.

25 июня 2019 года супруга подзащитного перевела необходимую сумму на счет адвоката. Однако фигурант не исполнил взятые на себя обязательства.

О произошедшем женщина сообщила в управление ФСБ на Кубани. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники УФСБ России по краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», адвокат адвокатской палаты Краснодарского края подозревается в обещании и предложении посредничества во взяточничестве.

В Краснодарском крае задержан адвокат из Адыгеи за мошенничество на 500 тысяч рублей.

В Краснодарском крае силовики задержали при получении взятки в размере 500 тысяч рублей адвоката из Адыгеи.