Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина до смерти забил камнем свою тещу

В Мостовском районе 58-летний местный житель подозревается в убийстве 91-летней женщины.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, подозреваемый со своей сожительницей и ее 91-летней матерью проживал в одном из домов на улице Красноармейской в Мостовском. Утром 13 октября 2019 года сожители выпивали у себя дома.

Когда алкоголь закончился, мужчина попросил его у тещи, но та отказала. Между ними произошел конфликт. Разозлившись, фигурант взял камень и три раза ударил им по голове пенсионерки. От полученных травм потерпевшая скончалась.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Геленджике 36-летний мужчина ранее сожительствовал с дочерью 78-летней пенсионерки и с разрешения последней продолжал проживать в ее доме. 19 апреля 2018 года в ходе ссоры обвиняемый нанес пенсионерке пять ударов руками и ногами по голове и телу, причинив ей множественные переломы костей скелета. Затем он попытался помочь пострадавшей и вызвал с помощью соседей врачей. Приехавшая медицинская бригада констатировала смерть пенсионерки.