Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пьяный квартирант в депрессии разбил технику и порезал мебель арендодателя

Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в порче имущества на 65 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о порче имущества обратился собственник квартиры, расположенной в многоэтажном доме по улице Гидростроителей. Оказалось, что мужчина сдавал свое жилье в аренду. Во время очередного визита он увидел, что квартирант исчез, а бытовая техника, мебель, стены, натяжные потолки и сантехника были испорчены.

Правоохранители установили, что снимает жилье ранее не судимый 37-летний житель Белореченского района. Его удалось задержать через несколько дней в одном из кафе по улице Ставропольской. Мужчина признался, что находился в депрессивном состоянии из-за семейных трудностей, и после употребления алкоголя решил выместить агрессию на окружающих его предметах, в том числе используя кухонный нож.

Правонарушитель пообещал компенсировать весь причиненный им ущерб, который составляет более 65 тысяч рублей. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.