Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае двух молодых людей будут судить за попытку сбыта наркотиков

В Успенском районе 18-летний и 19-летний жители Пермского края предстанут перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбы

19-летнему молодому человеку также предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, зимой 2019 года 19-летний молодой человек в интернете познакомился с пользователем, который предложил ему сбывать наркотики с помощью «закладок». К делу приезжий подключил своего знакомого, которому на тот момент было 17 лет.

Подельники разработали план. Согласно ему, 19-летний обвиняемый должен был получить в определенном месте запрещенные средства, после чего вместе с подростком оставлять их в различных местах одного из городов Северо-Кавказского Федерального округа, сообщая координаты места потенциальным покупателям с помощью мессенджеров. За это молодым людям полагалось денежное вознаграждение.

21 февраля молодой человек купил более 71 грамма наркотика, который вместе с несовершеннолетним разделили между собой и спрятали в своей одежде. 23 февраля они в качестве пассажиров ехали на попутном автомобиле «Лада Ларгус» в сторону одного из соседних регионов России для сбыта товара, но были остановлены на посту ДПС, в результате чего у них были обнаружены наркотики.

На период следствия обвиняемые были заключены под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.