Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре владелец автомастерской угнал спорткар клиента и разбил его. Ущерб составил более 1 млн рублей

Краснодарские полицейские задержали владельца автомастерской, подозреваемого в угоне машины клиента.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, весной 2018 года 40-летний житель станицы Елизаветинской на дому занимался ремонтом автомобилей. Он взял для выполнения работ спортивный автомобиль.

Через время мужчина решил на нем покататься, не предупредив собственника, но не справился с управлением и врезался в препятствие. Ущерб составил более 1 млн рублей, водитель с места скрылся.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения с причинением особо крупного ущерба».

В октябре 2019 года полицейские получили информацию о том, что злоумышленник вернулся по месту своего жительства, где он и был задержан.

Все это время краснодарец скрывался от правоохранительных органов на территории Краснодарского и Ставропольского краев, а также Кабардино-Балкарской Республики.

Примечателен факт того, что на момент совершения преступления он был лишен права управления за вождение авто в нетрезвом виде. Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пьяный водитель угнал «Опель» и устроил двойное ДТП с пожаром на въезде в Краснодар. 36-летний житель Иркутской области в Славянском районе угнал «Опель» и поехал в сторону Краснодара. На временном посту полиции в районе станицы Елизаветинской он проигнорировал требование полицейских остановиться. Началась погоня. «Опель» врезался на трассе в «Тойоту» и «КИА» и от удара загорелся.

В Мостовском районе Краснодарского края автослесарь угнал иномарку клиентки и врезался в дерево.