Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пьяный автомойщик угнал иномарку клиента и попал на ней в ДТП

Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о повреждении иномарки обратился клиент автомойки, расположенной на улице Сормовской. Несколько часов назад оставил там свою машину, а через некоторое время обнаружил повреждения кузова.

Правоохранители установили, что один из сотрудников организации, 34-летний местный житель, в состоянии алкогольного опьянения решил прокатиться на машине. Он не справился с управлением и врезался в дорожный бордюр, после чего вернулся обратно.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре владелец автомастерской угнал спорткар клиента и разбил его. Ущерб составил более 1 млн рублей. В октябре 2019 года злоумышленника задержали.

Все это время краснодарец скрывался от правоохранительных органов на территории Краснодарского и Ставропольского краев, а также Кабардино-Балкарской Республики. Примечателен факт того, что на момент совершения преступления он был лишен права управления за вождение авто в нетрезвом виде. Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.