Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полицейские задержали пьяного грабителя

Добычей подозреваемого стали два кошелька с деньгами.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о грабеже обратилась работница одной из фирм, расположенных на улице Рашпилевской. Пока она и ее коллега ненадолго отлучились, неизвестный мужчина решил украсть их кошельки, а когда вернулись их владелицы, проигнорировал требование вернуть имущество и скрылся.

Правоохранителям удалось задержать предполагаемого грабителя в расположенном рядом офисном здании. Ранее судимый за кражу 43-летний местный житель дал признательные показания и пояснил, что на совершение преступления его толкнуло состояние алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пенсионерка попала в больницу после попытки ограбления 17-летним подростком. Несовершеннолетний житель Республики Крым безуспешно попытался ограбить местную жительницу, в результате чего женщина получила травмы и была госпитализирована.

В центре Краснодара полицейские устроили погоню за грабителем. Предполагаемый злоумышленник попал в ДТП и был задержан.