Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара попался на мошенничестве с мопедом

Краснодарские полицейские расследуют уголовное дело по факту совершения местным жителем мошеннических действий.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в поселке Индустриальном 24-летний молодой человек попросил своего знакомого на время одолжить ему мопед, но так и не вернул его. Кроме того, он присвоил мобильный телефон, находившийся в бардачке мототранспорта.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Ранее судимый за разбой краснодарец дал признательные показания и написал явку с повинной. По его словам, мопед у него якобы был украден, а чужой гаджет он сдал в комиссионный магазин за 7 тысяч рублей, которые потратил.

В настоящее время краснодарцу предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств.

Краснодарский краевой суд оставил без изменений оправдательный приговор Советского районного суда кубанской столицы в отношении женщины, обвиняемой в мошенничестве.

В Абинске с помощью поддельных документов мошенники намеревались оформить право собственности на 10 муниципальных земельных участков общей площадью более 7,6 тысяч кв. метров.