Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае туристка упала с 5-метрового обрыва, пытаясь сделать селфи

В Мостовском районе спасатели эвакуировали туристку, упавшую с 5-метрового водопада.

Как сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС», 37-летняя жительница Гулькевичи с семьей отдыхала в районе поселка Никитино Мостовского района. 20 октября она забралась на вершину водопада, чтобы сделать селфи, но поскользнулась и упала с 5-метрового обрыва.

Прибывшие на место спасатели при помощи носилок транспортировали пострадавшую по труднодоступному рельефу протяженностью около 1,5 километров. Женщину с различными травмами передали бригаде медиков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 36-летняя туристка из Санкт-Петербурга приехала в Апшеронский район на отдых. 16 октября ее пеший маршрут лежал в Гурджипское ущелье. В какой-то момент женщина сошла с маркированной тропы, заблудилась и обратилась за помощью к спасателям.

По геоданным специалисты через два часа нашли туристку. За это время женщина смогла развести костер и согреться. Медицинская помощь ей не потребовалась.

В Мостовском районе 15 октября пропала женщина, которая отправилась в лес собирать грибы. Всего в поиске были задействованы десять человек и три единицы техники. Утром 16 октября женщина была обнаружена в удовлетворительном состоянии, в медицинской помощи не нуждалась.