Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре молодой человек попросил у посетителя клуба телефон «позвонить» и продал его

В Краснодаре сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о пропаже мобильного телефона обратился местный житель. В одном из ночных клубов он дал его позвонить случайному посетителю, после чего последний пропал.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, установили приметы подозреваемого и маршрут его передвижения. Стражи порядка задержали его на улице Архитектора Петина.

Ранее не судимый 18-летний житель Северского района дал признательные показания. К этому времени он успел продать гаджет за 18 тыс. рублей, а деньги потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Молодой человек находится под домашним арестом, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в поселке Индустриальном 24-летний молодой человек попросил своего знакомого на время одолжить ему мопед, но так и не вернул его. Кроме того, он присвоил мобильный телефон, находившийся в бардачке мототранспорта. Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Ранее судимый за разбой краснодарец дал признательные показания и написал явку с повинной. По его словам, мопед у него якобы был украден, а чужой гаджет он сдал в комиссионный магазин за 7 тысяч рублей, которые потратил.