Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре в ДТП с автобусом пострадали 8 человек, в том числе ребенок

Всего в пассажирском транспорте, который попал в аварию 25 октября, находилось 45 человек.

Об этом сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона.

- В результате ДТП обратилось за помощью всего восемь человек. Из них трое осмотрены на месте, от доставки в медучреждение отказались. Пять доставлены в больницы, из них один ребенок. В настоящее время проходит осмотр врачами. Диагнозы устанавливаются, - сказал он.

По данным источника, автобус перевозчика ООО «Сигнал» из-за повреждений дальше продолжать рейс не может. Оставшиеся пассажиры будут отправлены по маршруту резервным автобусом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 25 октября на улице Северной 27-летний водитель автомобиля «Фольксваген» двигался от улицы Тургенева, не выдержал боковой интервал и врезался в железный забор и столб. В результате ДТП пострадал сам водитель, он был доставлен в медицинское учреждение с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» и «сотрясение головного мозга».

В настоящее время назначено административное расследование. Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель был трезв.

За 8 месяцев текущего года по вине автобусов совершено 96 ДТП, 11 человек погибли и 238 получили травмы. Основными причинами совершения аварий стали неправильный выбор дистанции, нарушение правил перевозки людей, несоблюдение очередности проезда и несоблюдение бокового интервала. Значительная часть ДТП произошла в летний период, в том числе по причине увеличения числа автобусов, прибывающих из разных регионов России.