Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае преподавателю техникума грозит 6 лет тюрьмы за взятку от студента

Кавказской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту получения должностны

Как сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, преподаватель Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта, используя свое служебное положение, получил от студента взятку в размере 30 тыс. рублей за защиту дипломного проекта.

Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», силовикам поступил сигнал о том, что доцент Кубанского социально-экономического института требует 100 тыс. рублей от студента института за сдачу дипломной работы и получение диплома об окончании учебного заведения. При получении части требуемых денег злоумышленник был задержан с поличным оперативными сотрудниками ФСБ.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении преподавателя «Краснодарского машиностроительного колледжа». Его подозревают в покушении на мошенничество.

В Краснодаре преподаватель КубГТУ «погорела» на взятке. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

В отношении преподавателя Кубанского государственного технологического университета возбуждено уголовное дело. Она попалась на взятке в 158 тыс. рублей.