Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи на 6 лет посадили водителя, насмерть сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП

Центральным районным судом Сочи вынесен приговор в отношении 47-летнего жителя Апшеронского района.

Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сопряженном с оставлением места его совершения.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 12 июля 2019 года 47-летний мужчина за рулем автомобиля Mercedes-Benz-S320, двигаясь по автодороге «Обход Сочи 17 км», сбил пешехода, которая была госпитализирована, но впоследствии скончалась.

Водитель с места скрылся, но в этот же день был задержан сотрудниками полиции на стационарном посту ДПС «Магри» при попытке выехать на территорию Апшеронского района. Суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 30 октября на пересечении улиц Калинина и Брюсова в Краснодаре водитель автомобиля «Рено» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 36-летнюю женщину. Пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом ключицы и ссадинами. При этом водитель иномарки скрылся с места происшествия.

На автомобиль была составлена ориентировка, и уже через несколько минут на улице Тимирязева виновник аварии был задержан сотрудниками ДПС. 19-летний житель поселка Афипского пояснил, что испугался, из-за чего оставил место ДТП.