Кубанские Новости
Происшествия

Дело о подделке ведомостей и присвоении 250 млн рублей в полиции Краснодара направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела о присвоении денег в отношении бывших сотрудников управления МВД России по городу Красно

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших главного бухгалтера управления МВД России по городу Краснодару Натальи Овчинниковой, ее заместителя Светланы Коровниковой, начальника финансового отделения бухгалтерии Ольги Протуренко и специалиста-кассира Натальи Волошиной.

Их обвиняют в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.

Уточняется, они с 2009 года по 2012 год подделывали ведомости на получение сотрудниками материальной помощи и денежного довольствия, присвоив себе в результате более 250 млн рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», прокуратурой Мостовского района направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника органа внутренних дел, обвиняемого в укрывательстве преступления от учета.

Опубликовано видео задержания подполковника полиции, «крышевавшего» нелегальный джиппинг в Краснодарском крае.

Уголовное дело о получении крупной взятки через посредника возбуждено в отношении врио начальника одного из отделов СУ МВД России по Краснодару.