Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае 19-летний молодой человек зарезал отца из-за претензий

Следственным отделом по Крымскому району СКР по Краснодарскому краю 19-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, родственники проживали в одном из домов на улице Северской.

По словам молодого человека, у них с отцом сложились неприязненные отношения. В ночь на 23 октября 2019 года между мужчинами произошла очередная ссора. На этот раз отец стал предъявлять сыну претензии из-за его поведения. Тогда молодой человек схватил нож и шесть раз ударил им в грудь родственника.

Испугавшись, он доставил пострадавшего в больницу, где, несмотря на усилия медиков, его отец скончался. В настоящее время обвиняемый арестован.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 54-летний отец и 31-летний сын жили в одном из домов на улице Дарвина в Сочи. Днем 12 апреля родственники вдвоем дома распивали алкогольные напитки. Во время застолья они поссорились. Сын начал оскорблять отца. В ответ обвиняемый нанес один удар кухонным ножом в область шеи сына, убив его. После этого мужчина зашел к соседке и, сообщив о произошедшем попросил вызвать скорую медицинскую помощь. Приехавшие врачи констатировали смерть потерпевшего и вызвали на место полицию.