Кубанские Новости
Происшествия

На нефтезаводе в Новороссийске произошел взрыв резервуара. Есть пострадавшие

На месте происшествия работают около 100 специалистов различных ведомств.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по краю, сообщение о пожаре на нефтебазе поступило на пульт дежурного «01» 7 ноября В 9.04. В 09.20 по прибытии первых подразделений было установлено, что произошло возгорание резервуара подземного хранения нефтепродуктов.

В 09.40 пламя было локализовано на площади 200 квадратных метров. На месте работает 91 человек, 33 единицы техники, в том числе от МЧС России - 33 человека, 9 единиц техники. Информация о происшествии уточняется.

Как уточнили в пресс-службе МЧС России, при взрыве легко воспламеняющейся жидкости в резервуаре пострадали пять человек. Все эвакуируются в городскую больницу №1 г. Новороссийска. Степени тяжести пострадавших уточняются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 5 ноября поступило сообщение о задымлении в районе поселка Планченская Щель в Смоленском поселении Северского района. Прибывшие на место сотрудники пожарно-химической станции «Краевого лесопожарного центра» зафиксировали задымление на площади около 0,2 га.

До ближайшего населенного пункта Планченская Щель более 3 км. В 19.20 5 ноября пожар был локализован. На месте продолжается работа по ликвидации. Пройденная огнем площадь составила 8,3 га. С пожаром удалось справиться к 23.30.