Кубанские Новости
Происшествия

В Северском районе продолжают тушить лесные пожары

По состоянию на утро 12 ноября на территории Северского района действует три очага природных пожаров, два из них локализованы.

- За сутки удалось ликвидировать четыре очага. К тушению лесных пожаров на территории края привлечена группировка РСЧС в составе 387 человек, 67 единиц техники, из них от МЧС 63 человека, 15 единиц техники, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Продолжает работу межведомственный оперативный штаб по тушению лесных пожаров. В целях мониторинга применяется беспилотный летательный аппарат. Дополнительно привлечены специалисты надзорной деятельности. Патрульные группы проводят обследование очагов возгораний для установления предварительной причины пожара.

Почему в Северском районе горят леса?
Видео: Кубанские новости

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в связи с нестабильной лесопожарной обстановкой в лесах лесного фонда Краснодарского края, граничащих с населенными пунктами Северского района, режим ЧС введен с 12.00 11 ноября 2019 года.

Ранее глава Северского района призвал местных жителей помочь в борьбе с лесными пожарами.

- Убедительно прошу в ближайшие дни воздержаться от посещения лесов, - отметил Адам Джарим. - Также прошу вас не допускать сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных и садоводческих участках. Не забывайте о пожарной безопасности и во время отдыха.