Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пьяный водитель иномарки насмерть сбил 19-летнего пешехода

Авария произошла вечером 17 ноября в станице Брюховецкой.

По предварительным данным отдела пропаганды управления ГИБДД по краю, в 18.00 27-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай Акцент», не предоставил преимущество 19-летнему молодому человеку, переходящему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и сбил его. В результате ДТП пешеход скончался до приезда бригады медиков.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель автомобиля находился в состоянии опьянения. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 4 ноября в Каневском районе 35-летний водитель, управляя автомобилем «Ауди», двигался по улице Длинной в станице Каневской. Он не выбрал безопасную скорость и сбил внезапно появившегося на дороге 52-летнего мужчину. В результате пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

31 октября в станице Новотитаровской Динского района 22-летнний водитель за рулем автомобиля «Лада Приора» не выбрал безопасную скорость движения и сбил 19-летнего молодого человека, перебегавшего дорогу в неустановленном месте. От полученных травм пешеход погиб на месте, а водитель «Лады» с травмами был госпитализирован.