Кубанские Новости
Происшествия

Найденная в выгребной яме в Краснодарском крае 9-летняя девочка впала в кому

Состояние девятилетней девочки, спасенной из выгребной ямы в одном из хуторов Новокубанского района, остается тяжелым, она впала

Об этом сообщил «Интерфаксу-Юг» информированный источник.

- Состояние пострадавшей девочки тяжелое. Кома второй-третьей степени. Пока без динамики. Она находится на искусственной вентиляции легких, - сказал он.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 18 ноября стало известно, что в хуторе Родниковском Новокубанского района при невыясненных обстоятельствах пропала 9-летняя девочка. Она вышла из школы и не вернулась домой. Поисками пропавшей занялись полиция и волонтеры. Вечером 19 ноября девочку нашли - один из полицейских обнаружил пропавшую в выгребной яме на территории местного Дома культуры.

Бригадой скорой помощи несовершеннолетняя была госпитализирована в реанимационное отделение Детской краевой клинической больницы Краснодара с диагнозом «Закрытая черепно-мозговая травма», «Ушиб головного мозга», «Ссадины мягких тканей головы и туловища».

С учетом обстоятельств обнаружения ребенка, а также наличия у девочки телесных повреждений следователем по данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, сообщили в следкоме Кубани.