Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре приезжий напал на водителя иномарки и угнал ее

Подозреваемого задержали сотрудники полиции на территории Республики Адыгея.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о грабеже обратился местный житель. На улице Полины Осипенко к нему обратился знакомый с просьбой одолжить автомобиль, якобы, чтобы съездить к супруге. Получив отказ, последний схватил собственника машины за шею и принудительно заставил выйти из салона, после чего сел в авто и скрылся. Ущерб составил более 600 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого и место его временного проживания на территории Республики Адыгея. Уже после задержания ранее судимый за грабеж и умышленное уничтожение имущества 29-летний житель соседнего региона дал признательные показания. По его словам, похищенную иномарку он оставил для личного пользования.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный в крупном размере». Подозреваемый арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 17-летний подросток угнал автомобиль и несколько дней на нем катался. Молодого человека задержали сотрудники полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело. Несовершеннолетнему грозит до пяти лет лишения свободы.