Кубанские Новости
Происшествия

Мать Анастасии Ещенко из Краснодарского края назвала свою версию жестокого убийства дочери историком Соколовым

Мать Анастасии Ещенко, убитой в Санкт-Петербурге историком Олегом Соколовым, провела собственное расследование убийства своей до

Подполковник МВД РФ по Краснодару Галина Ещенко рассказала, что, скорее всего, причиной совершения жесткого преступления могло стать желание 24-летней девушки прекратить отношения с 63-летним Соколовым.

«Я думаю, ей просто всё это надоело — тотальный контроль с его стороны, и она сказала Соколову, что уходит. А ещё решающую роль мог сыграть наш приезд. Настя, может, поэтому и хотела уйти, что не хотела вскрывать перед нами всё это», - цитирует «Московский Комсомолец» Галину Ещенко.

Галина Ещенко вместе с супругом планировали навестить дочь, у них уже были куплены билеты на 13 ноября. Возможно, именно из-за предстоящей встречи с родителями девушка решила порвать отношения с Соколовым, так как знала, что ни их не одобряют.

По словам матери убитой девушки, она не знала, что ее дочь живет с историком с января.

Она также добавила, что ей все равно, что сейчас с Олегом Соколовым, потому что ее дочери уже нет.

«Если бы я его увидела, то задала бы один вопрос: «Зачем и за что?» Я не знаю, зачем и за что он убивал мою дочь именно так — стрелял четыре раза, зная, что одного раза достаточно. А он её убивал, убивал и убивал», - добавила мать Анастасии Ещенко.

Напомним, утром 9 ноября 63-летнего преподавателя СПбГУ Олега Соколова вытащили из реки Мойки неподалеку от его дома в Санкт-Петербурге. В его рюкзаке обнаружили две отрезанные женские руки, а также травматический пистолет. Позже следователи нашли в его квартире останки тела. Убитой оказалась 24-летняя Анастасия Ещенко из станицы Старовеличковской Краснодарского края. Девушка была аспиранткой известного в Петербурге историка Соколова.

Подробности преступления можно прочитать здесь.

В суде Олег Соколов признался, что совершил преступление на почве личного конфликта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Старовеличковской Калининского района 16 ноября простились с Анастасией Ещенко, в убийстве которой обвиняется историк Олег Соколов.

Проводить в последний путь девушку пришли родственники, знакомые и жители станицы. После отпевания в Свято-Троицком храме, девушку похоронили на местном кладбище.