Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали подозреваемого в разбойных нападениях на продуктовые магазины

Установлена причастность злоумышленника к четырем эпизодам преступлений.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в помещении торговой точки, расположенной на улице Мусоргского, один из посетителей взял с прилавка банку пива, подошел к кассе и под угрозой применения ножа потребовал у продавца деньги из кассы. Женщина отдала ему 5 тыс. рублей.

Уже через несколько часов полицейским удалось задержать подозреваемого на улице Сергея Есенина. При досмотре личных вещей мужчины было обнаружено орудие преступления - нож. В отделе полиции 32-летний гражданин соседнего государства дал признательные показания. К этому времени он успел потратить деньги на покупку алкоголя.

Вместе с тем, установлена причастность задержанного еще к трем аналогичным разбоям, совершенным им на улицах Ангарской, Шаляпина и Героев Разведчиков.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия». Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двух жителей Краснодара посадили на 6 лет за вооруженное разбойное нападение на ювелирный салон.