Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи в ДТП с иномаркой пострадал 16-летний водитель мопеда

Авария произошла 27 ноября около 10.40 на улице Новая заря, в районе дома 7.

По предварительным данным, 47-летний водитель Hyundai при повороте налево не убедился в безопасности маневра и столкнулся с мопедом Motoland, под управлением 16-летнего водителя, который двигался по своей полосе со встречного направления.

В результате столкновения пострадал малолетний водитель мопеда, который с места ДТП был госпитализирован скорой помощью.

Проводится проверка обстоятельств совершения ДТП, а также откуда у ребенка-водителя появилось данное транспортное средство для управления которым необходимо водительское удостоверение категории «М», сообщает ОГИБДД УВД по Сочи.

Напоминаем, что за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления грозит ответственность по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 8 октября на автодороге Адлер - Красная Поляна в Сочи 19-летний молодой человек, управляя мопедом KYMCO, не имея водительского удостоверения, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Рено Логан».

В результате 19-летняя пассажирка мототранспорта с травмами была госпитализирована, а самому водителю назначено амбулаторное лечение.