Кубанские Новости
Происшествия

В центре Краснодара обнаружили учебную гранату

Инцидент произошел днем 2 декабря на улице Буденного.

2 декабря в дежурную часть ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю из полиции поступило сообщение о том, что на улице Буденного обнаружен предмет, похожий на гранату. Прибывшая группа разминирования краснодарского ОМОН обследовала и его.

Им оказалась учебная граната. Опасности она не представляла, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по краю. Предмет передан сотрудникам полиции.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 17 ноября в 08.30 в дежурную часть краевого управления Росгвардии из полиции поступило сообщение об обнаружении возле мусорных баков на улице Калинина предмета, конструктивно схожего с боеприпасом. Прибывшие на место сотрудники группы разминирования краснодарского ОМОН Росгвардии обследовали подозрительный предмет и установили, что это учебная мина. Предмет передан полиции.

Утром 16 сентября боеприпас времен Великой Отечественной войны был обнаружен в Краснодаре на улице 40 лет Победы, 146/6. Снаряд лежал на клумбе у многоэтажного дома. Взрывотехники ОМОН оперативно прибыли на место и установили, что это - 82-мм минометный снаряд времен. Его вывезли на полигон для уничтожения.