Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре росгвардейцы задержали мужчину, который пытался угнать автомобиль

Неизвестный проник в припаркованный ВАЗ-2107 и пытался уехать на нем домой.

Рано утром на улице Карасунской наряд вневедомственной охраны Росгвардии обратил внимание на движущийся автомобиль ВАЗ-2107 без включенного света фар. Находившийся в салоне водитель вышел из машины и попытался скрыться, но был задержан.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по краю, 31-летний ранее судимый за кражу житель Армавира был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось, мужчина проник в припаркованный автомобиль и повредил замок зажигания. По его словам, на машине он хотел добраться к себе домой.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тихорецке сотрудники вневедомственной охраны прапорщик полиции Михаил Новиков и сержант полиции Евгений Дашков оказали помощь местному жителю, у которого открылось кровотечение из раненой ноги.

2 августа в Анапе сотрудник Росгвардии, находясь в отпуске, спас тонущего в море ребенка. О поступке офицера стало известно из благодарственного письма, поступившего в адрес руководства. Мать спасенного - жительница Краснодарского края Виктория Герасименко разыскала спасителя своего сына и выразила ему слова признательности.