Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали иностранку, промышлявшую кражей кошельков в торговых центрах

В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, на территории торгово-развлекательного центра, расположенного на улице Крылатой, сотрудники полиции по подозрению в причастности к серии карманных краж задержали ранее судимую 35-летнюю гражданку соседнего государства. Иностранка призналась, что с начала 2019 года она украла не менее 14 кошельков с деньгами из одежды, сумок или другой ручной клади.

Злоумышленница орудовала в крупных торговых центрах и различных магазинах краевого центра, где ее жертвами становились исключительно женщины. По предварительным оценкам, общий ущерб от ее действий составил более 500 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Иностранка арестована, ей грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «кубанские новости», в Краснодаре на ул. Ломоносова полицейскими была задержана 30-летняя женщина, подозреваемая в совершении карманных краж. Воспользовавшись скоплением пассажиров в общественном транспорте, злоумышленница вытащила из сумок двух женщин кошельки с банковскими картами и наличными на общую сумму около 80 000 рублей, после чего вышла на ближайшей остановке, где и была задержана.