Кубанские Новости
Происшествия

СК проверит информацию об избиении ребенка воспитателем в детсаду Краснодара

В Краснодарском крае организована доследственная проверка информации в СМИ о нанесении телесных повреждений воспитаннику детсада

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в средствах массовой информации появилась информация о том, что в одном из детских садов города Краснодара воспитательница нанесла побои ребенку.

Так, мать одного из воспитанников дошкольного учреждения обнаружила у своего сына телесные повреждения, которые, как она полагает, были причинены малышу воспитателем.

По факту нарушения прав малолетнего следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СК РФ по краю незамедлительно организована доследственная проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Успенском районе в полицию обратилась бабушка семилетнего мальчика. Она рассказала правоохранителям, что мать ребенка сильно его избила - у внука синяки и ссадины. Что послужило причиной такой агрессии молодой матери - предстоит разобраться правоохранительным органам.

27 сентября в поселке Южном Белореченского района 47-летняя местная жительница кинула на землю своего девятилетнего сына, в результате чего он получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. Мать ребенка была привлечена к административной ответственности за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей. В настоящий момент ребенок находится на стационарном лечении со своим отцом. Также подготовлен материал на постановку его матери на учет в ОПДН ОМВД России по Белореченскому району.