Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мошенницы обменяли пенсионеру 130 тыс. рублей на бумажную тетрадь

В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился 80-летний житель улицы Индустриальной. Под видом социальных работников к нему в квартиру пришли две женщины, которые убедили его обменять старые банкноты на новые.

Мужчина отдал незнакомкам 130 тыс. рублей, а взамен получил конверт якобы с новыми банкнотами. Через несколько дней он пошел в банк, чтобы положить деньги на счет, и там обнаружил в пакете обычную 12-листовую тетрадь.

Благодаря записям с уличных камер видеонаблюдения и опросу возможных свидетелей правоохранители установили машину подозреваемых, а также маршрут их передвижения.

Женщин удалось задержать во дворе многоэтажки, расположенной на улице Селезнева, где они проживали в съемной квартире. Уже в отделе полиции ранее не судимые гражданки соседнего государства в возрасте 21 и 42 лет дали признательные показания.

Оказалось, что для передвижения по территории краевого центра они специально арендовали машину, а похищенные деньги успели потратить. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Они арестованы.

Всех обладающих какой-либо информацией о противоправных действиях женщин полиция просит сообщить об этом по телефонам: 102 или (88