Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали бездомного, который промышлял кражами магнитол и аккумуляторов из автомобилей

В отношении мужчины сотрудники полиции возбудили уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, сотрудники полиции на улице Уральской задержали неоднократно судимого за кражи, угон машины и незаконный сбыт оружия 34-летнего бездомного. В ходе личного досмотра у него были обнаружены несколько автомобильных магнитофонов, видеорегистраторов, карты памяти.

Мужчина не смог объяснить, откуда у него эта техника, при этом два месяца назад он освободился из мест лишения свободы. Уже в отделе полиции задержанный признался в семи кражах.

Его добычей стали также автомобильные аккумуляторы из различных машин, припаркованных на территории Карасунского округа. Похищенное он сбывал случайным прохожим. Общий ущерб от действий злоумышленника составил около 50 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 4 декабря местная жительница обнаружила во дворе многоквартирного дома в микрорайоне Гидростроителей свою иномарку с разбитым задним стеклом с левой стороны, с отсутствием двух правых дверей, переднего бампера, капота и двух передних фар. На место прибыла следственно-оперативная группа. В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники полиции.