Кубанские Новости
Происшествия

Житель Чечни устроил стрельбу в ночном клубе Краснодара

В обстоятельствах инцидента разбирается полиция.

- 9 декабря в 03.40 в полицию Краснодара поступило сообщение о конфликте в ночном клубе, расположенном на улице 40 лет Победы, - рассказал «Кубанским новостям» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. – На место приехала оперативная группа.

Выяснилось, что в заведении произошел конфликт между персоналом и одним из посетителей. Охрана отказала мужчине во входе в клуб, так как ранее здесь уже происходили спорные ситуации с его участием.

Получив отказ, молодой человек один раз выстрелил в охраннике, который находился на лестнице, но не попал. Затем он 4 раза выстрелил в него же уже на улице. Пострадавший был госпитализирован в больницу, где в настоящее время находится в бессознательном состоянии.

Личность стрелявшего уже установлена, им оказался 28-летний житель Чеченской республики. Сейчас ведется его розыск. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. С места происшествия изъяты гильзы.

Известно, что около двух недель назад, предположительно, данный молодой человек в этом же клубе в ходе конфликта с другим посетителем выстрелил в него из пистолета, по всей видимости, травматического. По данному факту также проводится проверка.