Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан 19-летний закладчик наркотиков. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Молодой человек, житель Ейского района, был задержан сотрудниками полиции, при нем был обнаружен пакет, в котором находились 30 обвязанных изолентой свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это наркотическое средство, общая масса составила более 19 граммов, что является крупным размером.

Предварительно также установлено, что запрещенное вещество задержанный купил для сбыта с помощью «закладок» на территории Ейска, однако свой преступный умысел он до конца не довел, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение, он арестован. Молодому человеку грозит от 10 до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Северском районе Краснодарского края пресекли незаконный сбыт крупной партии наркотиков.

Сотрудниками ФСБ на Кубани пресечена противоправная деятельность организованной группы иностранных граждан, длительно сбывавших на территории вузов кубанской столицы наркотик растительного происхождения.