Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан мужчина, устроивший стрельбу в ночном клубе. Возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 9 декабря в 03.40 в ночном клубе, расположенном на улице 40 лет Победы, произошел конфликт между персоналом и одним из посетителей. Охрана отказала мужчине во входе в клуб, так как ранее здесь уже происходили спорные ситуации с его участием.

Получив отказ, молодой человек один раз выстрелил в охранника, который находился на лестнице, но не попал. Затем он четыре раза выстрелил в него же уже на улице. Пострадавший был госпитализирован в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь, в настоящее время угрозы его жизни не имеется.

Личность стрелявшего была установлена, им оказался 28-летний житель Чеченской Республики.

В ходе следственных действий, а также оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по городу Краснодару совместно со специальными подразделениями ГУ МВД России по краю, местонахождение подозреваемого было установлено, и он был задержан.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в настоящее время с подозреваемым работает следователь, по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.