Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре грузовик насмерть сбил женщину-иностранку

Авария произошла утром 12 декабря на улице имени Марины Цветаевой.

- В 05.40 на улице имени Марины Цветаевой, напротив дома №15 36-летний житель Славянска-на-Кубани, управляя грузовым автомобилем «Хендэ», двигался из поселка Колосистого и сбил женщину, переходящую дорогу вместе с велосипедом, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

По словам водителя, женщина переходила дорогу в неположенном месте. При этом сотрудники полиции установили, что тормозной путь автомобиля составил 70 метров. По результатам осмотра происшествия, по предварительной версии следствия, установлено, что женщина могла пересекать дорогу именно по пешеходному переходу и по освещаемой дороге, что будет установлено в ходе расследования.

Погибшей оказалась 51-летняя гражданка Узбекистана, имеющая временную регистрацию на территории Краснодара.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. В ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза, направленная на установление смерти женщины.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 27 ноября на улице Яна Полуяна 33-летний местный житель, двигаясь по улице Яна Полуяна от Тургенева в сторону Ковалева, сбил 79-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате ДТП женщина госпитализирована.

12 ноября на улице Московской, напротив дома 116 неизвестный водитель, предположительно, на автомобиле ВАЗ-2112, сбил 18-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по «зебре». От удара пешеход получила различные травмы и была доставлена в больницу. Виновник аварии с места скрылся, но был задержан.