Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске лжеюрист попалась на мошенничестве на 5,5 млн рублей

В отношении женщины возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 42-летний мужчина нашел в интернете объявление о продаже объекта недвижимости на улице Колхозной в Геленджике. Он связался с риелтором и сообщил ему, что хочет купить это строение и сделать из него гостиницу.

Агент по недвижимости сообщил потенциальному покупателю, что это здание недопустимо использовать для осуществления гостиничной деятельности. При этом он передал мужчине контакты 49-летней жительницы города Анапы, которая представилась юристом и пообещала оказать ему содействие в переводе приобретаемого участка в другую категорию земель.

Подозреваемая сообщила ему, что за это нужно заплатить 5,5 млн рублей. Часть денег она якобы передаст должностным лицам суда за принятие нужного решения, на самом же деле она планировала присвоить всю сумму себе.

Об этом требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы. 5 ноября 2019 года в одном из кафе Новороссийска фигурантка встретилась с заявителем и получила от последнего 5,5 млн рублей, после чего была задержана оперативными сотрудниками ФСБ на Кубани. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», два жителя Краснодара попались на махинациях с землей на 52 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Краснодарском крае безработный и сотрудница МФЦ попались на мошенничестве на 5 млн рублей. В Абинске с помощью поддельных документов обвиняемые намеревались оформить право собственности на 10 муниципальных земельных участков общей площадью более 7,6 тысяч кв. метров.