Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре 13-летний подросток погиб, выпав с высоты 15-го этажа

Несчастный случай произошел днем 13 декабря на улице Генерала Трошева.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, сообщение о падении подростка с 15 этажа многоквартирного дома поступило в 14.21. Мальчика нашли на асфальте.

С травмами пострадавший был госпитализирован в Краевую клиническую больницу №1 в тяжелом состоянии. Его сразу же перевели в отделение реанимации. Несмотря на усилия врачей, подросток от полученных травм скончался. Личность погибшего установлена, ему 13 лет.

Обстоятельства произошедшего устанавливают правоохранительные органы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 21 ноября на ул. Московской в одном из ЖК с высоты из окна своей комнаты выпал 15-летний школьник. От полученных травм подросток скончался на месте происшествия. Известно, что школьник оставил записку, ее содержание сейчас изучают следователи. По информации пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, по факту случившегося назначена доследственная проверка.

22 октября в полицию позвонили жители многоэтажного дома по улицы Репина. Они рассказали, что на козырьке одного из подъездов лежит девочка-подросток. Первоначальная информация о том, что она выпала из окна, не подтвердилась. Школьницу увезла в больницу карета «скорой помощи».