Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержали мужчину, напавшего с оружием на бизнесмена

В Белореченске сотрудники Росгвардии задержали мужчину по подозрению в разбое.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по краю, около 02.12 24 декабря на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из охраняемого дома. По адресу экипаж прибыл через четыре минуты. В одной из комнат росгвардейцы обнаружили троих мужчин в масках с предметом, похожим на пистолет. В этой же комнате находились хозяин дома с ранением плеча и его супруга.

При виде росгвардейцев неизвестные скрылись через тыльную дверь, один из них задержан.

Как уточнили в пресс-службе регионального управления МВД, в настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в настоящее время по подозрению в совершении данного преступления разыскиваются 30-летний Арарат Антонян и 41-летний Аршак Аветисян. Мужчины передвигаются на автомобиле ВАЗ-2113 г/н М129УЕ750 регион.

Напомним, в Краснодарском крае объявлен в розыск особо опасный преступник. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления на территории Новороссийска сотрудниками полиции разыскивается мужчина. На вид ему 35-40 лет, спортивного телосложения, рост - 180-185 см, волосы темные средней длины. Был одет в куртку черного цвета, черные спортивные штаны, ботинки черного цвета.