Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае граждане Украины порыбачили почти на 1,7 млн рублей

Пограничниками в районе острова Ейская коса задержаны 4 граждан Украины, незаконно вылавливающих рыбу в пятикилометровой прибреж

У браконьеров в ходе задержания изъяты пластиковая лодка с двумя моторами и прибор навигации. В местах незаконной добычи рыбы обнаружено пять сетей общей протяженностью 375 м., в которых находилось: 131 штука рыбы породы пиленгас, 98 судаков, 1834 тарани, 37 лещей, четыре сазана, одна шемая, занесенная в Красную Книгу России и Краснодарского края). Общая масса рыбы составила около тонны. Ущерб - 1 680 000 рублей, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в водах Ейского лимана полицейские за незаконную добычу рыбы задержали ранее не судимого 52-летнего жителя Щербиновского района. В 40-метровых лесковых сетях браконьера правоохранители обнаружили судака и пиленгаса. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил более 38 тысяч рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».