Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае молодой человек украл 2 коров за 500 тыс. рублей. Ему грозит до 6 лет тюрьмы

В Абинском районе завершено расследование уголовного дела о краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию Абинского района обратился местный житель. Ночью с территории его фермерского хозяйства пропали две коровы французской мясной породы. Ущерб составил около 500 тысяч рублей.

Сотрудники ДПС остановили микроавтобус, в котором 19-летний житель Тимашевска перевозил похищенных животных. Молодого человека задержали и возбудили в отношении него дело о краже.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы.

Коров вернули законному владельцу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Белореченске пьяный мужчина украл щенка стаффордширского терьера у ребенка. Правоохранители нашли и задержали вора на одной из улиц города. 40-летний ранее неоднократно судимый мужчина вел щенка на поводке. Собаку забрали и вернули ее владельцу, а в отношении мужчины возбудили уголовное дело.

В Ленинградском районе 49-летний местный житель, проезжая мимо частного дома женщины, заметил рядом с ним пасущихся без присмотра животных. Выйдя из автомобиля, он взял одного козла и увез к себе домой. Мужчину задержали полицейские. В отношении него возбуждено уголовное дело.