Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае вооруженный ножом мужчина ограбил пенсионерку в ее доме

В Мостовском районе возбуждено уголовное дело о разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась 84-летняя жительница поселка Псебай. Ночью к ней в дом, сорвав навесной замок двери, проник неизвестный мужчина в маске и, угрожая ножом, похитил деньги и мобильный телефон.

Со слов пенсионерки полицейские составили ориентировку на розыск и задержание подозреваемого. Правоохранители установили его личность и местонахождение 30-летнего ранее судимого жителя соседней станицы задержали по месту его временного проживания.

Оказалось, что мужчина приехал в поселок Псебай к своим знакомым. Во время распития спиртных напитков он вспомнил, что при поиске съемного жилья он обращался к одинокой пожилой женщине, и решил, что у нее могут быть деньги и ценности.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчина арестован, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пенсионерка попала в больницу после попытки ограбления 17-летним подростком. Несовершеннолетний житель Республики Крым безуспешно попытался ограбить местную жительницу, в результате чего женщина получила травмы и была госпитализирована.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа. 29-летний местный житель сорвал золотую цепочку с шеи 50-летней женщины и скрылся.