Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края нашел неисправную машину, починил ее и украл

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию с заявлением о пропаже своего ВАЗ-21065 обратился местный житель. Неисправный и разукомплектованный автомобиль находился на улице в одном из районов Армавира.

Правоохранители обнаружили машину потерпевшего в гараже одного из частных домов. Установлено, что хозяин дома, 28-летний местный житель, обнаружив на одной из улиц города неисправный автомобиль без колеса, починил его и скрылся на нем.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара разместил объявление о посуточной аренде своего автомобиля. Спустя некоторое время с ним связался потенциальный арендатор. Краснодарец с его представительницей заключил договор на временное пользование машиной за 1300 рублей в стуки. Через несколько дней клиент перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции нашли женщину по паспортным данным. Она пояснила, что договор аренды попросил заключить ее знакомый. Молодой человек был задержан, им оказался ранее судимый за мошенничество и кражу 27-летний уроженец Сочи. Он признался, что машина была продана. Ущерб от действий злоумышленника составил 650 000 рублей.