Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае двое молодых людей обокрали продуктовый магазин 110 тыс. рублей

В Тихорецком районе двое молодых людей проникли в помещение магазина, похитили продукты и деньги на общую сумму около 110 тыс. р

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился владелец одного из местных сетевых магазинов. Его торговую точку обокрали

Правоохранители установили, что ночью неизвестные, повредив входную дверь магазина, проникли внутрь и похитили продукты и деньги из кассы. Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личности злоумышленников. По подозрению в краже стражи порядка задержали двоих жителей Белореченского района и Ростовской области по месту их проживания.

При обыске на съемной квартире одного из молодых людей полицейские обнаружили одежду, в которой он находился при совершении преступления, а также часть денег и похищенного имущества.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», одна из посетительниц магазина на улице генерала И. Л. Шифрина в Краснодаре взяла продукты питания и алкоголь, при этом отказалась оплачивать товар и скрылась при поддержке подоспевшего к ней на помощь знакомого мужчины. При изучении записей с камер видеонаблюдения сотрудники полиции узнали в последнем ранее судимого за кражу и хранение наркотиков местного жителя.

Правоохранители в тот же день установили место проживания сожителей на улице 70 лет Октября, где и задержали женщину. В отделе полиции ранее не судимая 31-летняя краснодарка дала признательные показания. С ее слов, на такой поступок ее толкнуло состояние алкогольного опьянения, а похищенное продукты они успели употребить.