Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит два года тюрьмы за попытку кражи деталей с железной дороги

Белореченской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту покушения на кражу деталей с желе

Как сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, в декабре 2019 года 34-летний житель Белореченска, находясь вблизи железнодорожных путей на станции Белореченская Краснодарского края, пытался похитить детали верхнего строения пути, но был задержан сотрудниками полиции.

Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в январе 2019 года в районе ж/д станции Андреедмитриевка 51-летний житель поселка Андреедмитриевского Курганинского района похитил детали верхнего строения пути, которые обеспечивали скрепление рельсов и гарантировали безопасность движения поездов.

Своими действиями злоумышленник причинил ОАО «РЖД» ущерб в сумме более 3 тыс. рублей. Селянину грозит до двух лет лишения свободы.

В Сочи двое работников железной дороги украли детали верхнего строения пути и пытались сдать их в пункт приема металлолома. При попытке продать украденное мужчины были задержаны транспортными полицейскими. По их словам, дождавшись ночи, они вернулись на работу, погрузили металл в машину и скрылись. Правоохранители установили личности злоумышленников и задержали их.