Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пассажир ударил водителя такси и ограбил его

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился водитель такси. Очередными его клиентами были мужчина и женщина, которых он подвозил на пересечение улиц Стасова и Селезнева.

Прибыв в пункт назначения, пассажиры отказались оплачивать проезд, сказав, что у них нет денег. Они предложили сдать серебряные изделия в ломбарде и расплатиться с ним, но водитель отказался. После этого мужчина ударил таксиста кулаком в лицо, забрал его мобильный телефон, и пара скрылась.

Правоохранители установили личность предполагаемого грабителя, которым оказался ранее судимый за кражу 38-летний местный житель. Уже на следующий день его задержали на улице Сормовской возле сервисной мастерской, куда он сдал похищенный гаджет для снятия блокировки. Мужчина признался, что телефон он планировал продать.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Мужчина арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.