Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре росгвардейцы задержали мужчину при попытке кражи мобильника из гипермаркета

В краснодарском гипермаркете росгвардейцы задержали мужчину по подозрению в краже мобильного телефона.

Из гипермаркета, расположенного на улице Новороссийской, на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога». Прибывшие росгвардейцы задержали мужчину, который попытался покинуть торговый объект, не оплатив мобильный телефон.

Нарушитель спрятал неоплаченный товар в карман куртки. Охранник магазина, заметив по камерам видеонаблюдения кражу, нажал кнопку тревожной сигнализации.

Для дальнейшего разбирательства 57-летний местный житель передан сотрудникам полиции. Предварительная сумма ущерба составила около 9 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», поздно вечером экипаж вневедомственной охраны Росгвардии заметил, как мужчина повредил остановочный комплекс на улице Володарского в Краснодаре. Молодой человек ударил рукой по стеклу, а при виде патрульного автомобиля попытался скрыться, но был задержан. 23-летний местный житель, передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Рано утром на улице Карасунской в Краснодаре наряд вневедомственной охраны Росгвардии обратил внимание на движущийся автомобиль ВАЗ-2107 без включенного света фар. Находившийся в салоне водитель вышел из машины и попытался скрыться, но был задержан. 31-летний ранее судимый за кражу житель Армавира был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.