Кубанские Новости
Происшествия

Пятеро жителей Краснодара пойдут под суд за кражи из железнодорожных вагонов

Краснодарской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении пяти местных жителей, обвиняемых в кражах из

Как сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, обвиняемые, сорвав пломбы, похитили личные вещи пассажира из железнодорожного контейнера на сумму более 140 тыс. рублей, из полувагонов грузового состава - черные металлы на 120 тысяч рублей и чугун на сумму более 600 тысяч рублей. Часть украденного обнаружена у фигурантов уголовного дела. На имущество обвиняемых наложен арест.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в транспортную полицию с заявлением о краже сотового телефона и планшетного компьютера обратился житель Ставропольского края. Мужчина сообщил, что ждал поезд и поставил на зарядку свои гаджеты, а через некоторое время их не нашел их на месте. Вскоре полицейские нашли подозреваемую, ей оказалась ранее не судимая 65-летняя жительница Краснодара.

Женщина призналась, что увидела в зале ожидания стоящие на зарядке гаджеты. Их хозяин спал рядом с ними. Тогда пенсионерка, воспользовавшись моментом, забрала телефон и планшет вместе с зарядными устройствами. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража»