Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае женщина под угрозой шприца с иглой ограбила продуктовый магазин

Теперь женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию Тихорецка обратилась продавец одного из сетевых продуктовых магазинов. Женщина рассказала, что в торговый павильон вошла покупательница и попросила взвесить колбасу. Когда продавец озвучила сумму покупки, злоумышленница достала из кармана куртки шприц с иглой, напала на нее, нанесла ей удары в грудь, похитила пакет с продуктами на сумму 600 рублей и скрылась.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. 46-летнюю местную жительницу правоохранители задержали по горячим следам в доме ее знакомого. Дома у задержанной полицейские изъяли шприц с иглой и похищенный из магазина товар.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», одна из посетительниц магазина на улице генерала И. Л. Шифрина в Краснодаре взяла продукты питания и алкоголь, при этом отказалась оплачивать товар и скрылась при поддержке подоспевшего к ней на помощь знакомого мужчины. При изучении записей с камер видеонаблюдения сотрудники полиции узнали в последнем ранее судимого за кражу и хранение наркотиков местного жителя.

Правоохранители в тот же день установили место проживания сожителей на улице 70 лет Октября, где и задержали женщину.