Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае росгвардейцы вместе с сотрудниками ДПС задержали автоугонщиков

В Красноармейском районе росгвардейцы совместно с сотрудниками ДПС задержали двоих мужчин по подозрению в угоне автомобиля.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили информацию о том, что в станице Старонижестеблиевской возле частного дома угнали ВАЗ-21063.

В станице Полтавской экипаж вневедомственной охраны заметил автомобиль, подходящий под описание в ориентировке. В салоне машины находилось двое неизвестных, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по краю.

Водитель авто проигнорировал требования об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться. После непродолжительного преследования росгвардейцы совместно с сотрудниками ДПС задержали злоумышленников и передали их сотрудникам полиции.

Нарушителями оказались ранее неоднократно судимые 23-летний местный житель станицы Полтавской и 24-летний житель Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию с сообщением об угоне обратился 54-летний местный житель. По словам мужчины, из его гаража по улице 2-я Пятилетка пропала машина. В городе был введен план «Перехват».

По «горячим следам» сотрудники вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии России задержали автомобиль на улице Заречной. За рулем машины находился 16-летний подросток. Инспектора по делам несовершеннолетних доставили мальчика в отдел, где он пояснил, что взял машину покататься.